Новости и события » Авто » В России отзывают свыше 5 тысяч кроссоверов Porsche Macan

В России отзывают свыше 5 тысяч кроссоверов Porsche Macan

В России отзывают свыше 5 тысяч кроссоверов Porsche Macan

Немецкая компания Porsche отзывает в РФ свыше пяти тысяч кроссоверов модели Macan. У машин обнаружили дефект, который может спровоцировать вытекание и последующее возгорание топлива.

Под названное мероприятие подпадают 5,114 тыс. автомобиля, которые были выпущены в период с января 2014 года по февраль 2019 года. Информация находится в базе данных Росстандарта. Эксперты установили, что фланец топливного фильтра потенциально может оказывать давление на нижнюю область сервисного люка, когда к нему прилагают внешнее усилие. Названная проблема возникла из-за неблагоприятных минимальных допусков, в период эксплуатации авто возможно ощущение запаха бензина в салоне. Нарушение вызвано тем, что соединительный штуцер топливного фильтра покрывается трещинами, далее возможна утечка и последующее возгорание бензина, но для этого необходим источник пламени.

Представители компании вскоре свяжутся с владельцами машин и проинформируют их о необходимости доставить транспортные средства в удобный для них дилерский центр. Все работы проведут бесплатно, перечень VIN-номеров отзываемых кроссоверов Porsche Macan размещен на WEB-сайте ведомства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх