Новости и события » Общество » Медики назвали "ночной" признак рака крови

Медики назвали "ночной" признак рака крови

Рак крови возникает, когда стволовые кроветворные клетки в костном мозге начинают мутировать. Существует три основных типа заболевания: лейкоз, лимфома и миелома. Все они влияют на разные клетки - при лейкемии злокачественными становятся белые кровяные тельца, при лимфоме мутируют лимфоциты, при миеломе - клетки плазмы крови. Рак крови может быть "острым" и "хроническим".

По словам медиков, на развитие смертельной болезни может указывать обильное потоотделение по ночам. Как уточняют специалисты, чаще всего это состояние наблюдается у пациентов с лимфомой. С чем именно это связано, пока неизвестно, пишет Express.

"Стоит отметить, что речь идет об обильном потоотделении ночью. Оно настолько сильное, что ваша пижама и постельное белье промокают насквозь, даже если в комнате прохладно", - отметили врачи.

К другим признакам заболевания относят необычно бледный цвет лица, постоянно высокую температуру тела, боли в костях и суставах, увеличенные лимфатические узлы, а также кровоподтеки на коже. Кроме того, стоит обратить внимание на необъяснимую потерю веса и рецидивирующие инфекции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх