Новости и события » Общество » Более 12 тысяч саратовских семей получают пособие на первенца

Более 12 тысяч саратовских семей получают пособие на первенца

Более 12 тысяч семей в Саратовской области получают выплату на первенца. Об этом сообщает региональное министерство социального развития.

По данным ведомства, с начала действия регионального проекта "Финансовая поддержка семей при рождении детей" нацпроекта "Демография" ежемесячная выплата, положенная родителям при рождении (усыновлении) первого ребенка, была назначена 12 487 семьям региона, из них 5 460 семей получают пособие на детей, рожденных в 2019 году и 209 семей на первенцев, рожденных в 2020 году.

На сегодняшний день размер выплаты составляет 9708 рублей и предусмотрен на детей возрастом до трех лет.

Обращаться за назначением выплаты граждане могут в учреждения социальной поддержки населения и МФЦ по месту постоянной прописки либо по месту фактического проживания или временной регистрации.

Ежемесячная выплата назначается до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения ребенком возраста трех лет и предоставляет документы, необходимые для ее назначения.

"В настоящее время в связи с принятием мер по профилактике коронавирусной инфекции министерство социального развития области рекомендует, по возможности, ограничить посещения учреждений социальной поддержки населения области. В случае крайней необходимости можно записаться на прием к специалистам по телефонам "горячей линии", размещенным на сайте ведомства в разделе "Социальная помощь при коронавирусе", - говорится в сообщении.

Звонки для записи принимаются с 9.00 до 18.00 в рабочие дни.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх