Новости и события » Общество » Светлана Хоркина связала перенос Олимпиады с недопуском России: "Это Божье наказание за Россию"

Светлана Хоркина связала перенос Олимпиады с недопуском России: "Это Божье наказание за Россию"

Двукратная олимпийская чемпионка по гимнастике Светлана Хоркина, которая сейчас является депутатом Госдумы, прокомментировала ситуацию с переносом Олимпийских Игр в Токио на следующий год. По ее мнению, это произошло, потому что "не нужно было обижать Россию".

Накануне Международный олимпийский комитет объявил, что Олимпийские игры, которые должны были пройти в Токио этим летом, в запланированные сроки не состоятся. По просьбе властей Японии соревнования было решено отложить до следующего года в связи с пандемией коронавируса. Светлана Хоркина поддержала это решение, заявив, что другого выхода тут быть не может. Однако, по ее мнению, все это произошло потому, что "не надо было обижать Россию" и российских спортсменов.

"Это некое Божье наказание", - сказала она в интервью "Спорт-экспресс".

Напомним, исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) ранее вынес решение об отстранении России от всех крупных международных соревнований, включая Олимпийский Игры. Санкции будут действовать в течение четырех лет, выступать на международных турнирах смогут только "чистые" спортсмены и только под нейтральным флагом.

Причиной отстранения стали манипуляции с данными Московской антидопинговой лаборатории, полученные WADA в январе этого года. Специалисты агентства обнаружили массовую подмену и уничтожение проб российских спортсменов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх