Новости и события » Происшествия » Алтайские росгвардейцы поймали «скромного», но активного разбойника

Алтайские росгвардейцы поймали «скромного», но активного разбойника

Алтайские росгвардейцы поймали «скромного», но активного разбойника

В Алтайском крае сотрудники Росгвардии задержали крайне активного разбойника, который за двое суток три раза показывал людям нож и каждый раз его добыча была очень скромной.

Утром 21 марта житель Алейска зашел в магазин. Приблизившись к продавщице, он достал нож и потребовал... всего лишь бутылку пива. Женщина очень испугалась и, когда нападавший скрылся, вызвала полицию.

Приехала вневедомственная охрана. Сотрудники посмотрели записи с камер наблюдения, выслушали описание внешности разбойника от продавщицы, составили ориентировку, которую передали всем наружным нарядам.

Через несколько минут позвонил дежурный: мужчина, подходящий под описание, прямо на улице угрожал даме ножом и требовал деньги. Дерзкий преступник отобрал в итоге 327 рублей.

Еще через 20 минут сотрудники вневедомственной охраны сами приметили разбойника в одном из дворов. Он увидел служебный автомобиль и тут же заскочил в подъезд многоквартирного дома. Неизвестно, на что он рассчитывал. Конечно, там его и задержали. На место вызвали следственный отдел.

Вскоре выяснилось, что днем ранее этот человек точно так же напал на женщину с ножом и отобрал 350 рублей. Пострадавшая подумала, что невелика беда, и в полицию не обратилась. Но откуда-то правоохранители все равно об этом узнали.

У этого преступника уже были судимости. Теперь он стал фигурантом дела по статье "Разбой". Наверное, надеялся, что из-за скромных краж в полицию никто звонить не будет. С первой жертвой ведь сработало.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх