Новости и события » Общество » Кузбассовец попал под суд за клонированные SIM-карты

Кузбассовец попал под суд за клонированные SIM-карты

Кузбассовец попал под суд за клонированные SIM-карты

В Кузбассе молодой человек уговорил работницу салона связи сделать дубликаты "симок", о чем узнали в ФСБ, и теперь парню грозит суд.

Житель Новокузнецкого района заинтересовал оперативников после того, как склонил знакомую к преступлению. По данным следствия, 23-летний мужчина попросил работницу салона связи изготовить копии нескольких SIM-карт, которые принадлежали коммерсантам.

- Подозреваемый знал, что на балансе данных SIM-карт имеются деньги в сумме 25 тысяч рублей на каждой. Женщина изготовила дубликаты и передала их мужчине, - сообщили в СУ СКР.

О сделке узнали в УФСБ, парня поймали. В его отношении возбудили дело по ч. 4 ст. 33, ч. 3 ст. 272 УК РФ (подстрекательство в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). В следкоме редакции VSE42.Ru уточнили, что устанавливается степень вины женщины, по результатам расследования будет принято решение о наказании.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх