Новости и события » Общество » ИП из Саратова заплатит за торговлю "левыми" американскими наушниками

ИП из Саратова заплатит за торговлю "левыми" американскими наушниками

В Саратове пресечена торговля поддельными американскими наушниками. Об этом сообщает пресс-служба Двенадцатого арбитражного апелляционного суда.

В магазине "В онлайне", который расположен на втором этаже ТЦ "Happy Молл" на Вольском тракте представитель Harman International Industries, Incorporated приобрел наушники, на которых обнаружил товарный знак компании Harman - обозначение "JBL" и изобразительный элемент в виде восклицательного знака.

"Указывая на сходство до степени смешения между обозначением на товаре и товарными знаками, принадлежащими Harman International Industries, Incorporated, компания обратилась в суд с иском к индивидуальной предпринимательнице Эмме Тадевосян о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки", - информирует пресс-служба суда.

Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил требования истца в полном объеме, с чем Тадевосян не согласилась. Двенадцатый арбитражный суд оставил решение прежней инстанции без изменений.

Предпринимательница выплатит компенсацию в 40 тысяч рублей за нарушение исключительных прав на два товарных знака, а также возместит истцу расходы и средства, потраченные на покупку подделки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх