Новости и события » Общество » Российские работники культуры отметят свой праздник дистанционно

Российские работники культуры отметят свой праздник дистанционно

Сегодня в России отмечается ежегодный День работника культуры. Профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия установлен указом президента РФ от 27 августа 2007 года.

О необходимости учреждения такого профессионального праздника весной 2007 года говорил министр культуры РФ Александр Соколов. Тогда министр пояснил, что мартовская дата была выбрана в связи с тем, что многие регионы отмечают собственный день работника культуры, также министр обратил внимание, что дату федерального Дня работника культуры необходимо "развести с другими профессиональными праздниками".

Именно культура формирует самосознание человека и целых поколений, ее развитие влияет на образование и эстетическое воспитание детей и молодежи. Объединив в себе уникальные традиции и достижения многих народов, сегодня она является богатейшим общенациональным достоянием.

Праздник отмечают сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности.

К сожалению, в этом году из-за коронавирусной инфекции в Саратовской области празднование Дня работника культуры "попало под карантин", сообщила вчера профильный министр Татьяна Гаранина.

Коронавирус: от Китая до Саратова Татьяна Голикова поручила региональным властям закрыть все кинотеатры и ночные клубы

Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации поручено

24 марта 21:16 3830 52

Коронавирус. Пожилые люди и инвалиды могут заказать доставку продуктов

Министерство социального развития Саратовской области открывает

24 марта 18:33 5626 39

Онлайн-кинотеатры фиксируют резкий рост трафика

Онлайн-кинотеатры зафиксировали взрывной рост просмотров за последнюю неделю

24 марта 18:26 1220 4


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх