Новости и события » Происшествия » Неизвестные забросали гранатами бар в Мексике: есть жертвы

Неизвестные забросали гранатами бар в Мексике: есть жертвы

Неизвестные забросали гранатами бар в Мексике: есть жертвы

В городе Селайя, штат Гуанахуато, Мексика, случилось происшествие в одном из питейных заведений: неустановленные лица забросали общественное место взрывчатыми боеприпасами. В результате произошедшего погибли люди.

Сообщается, что неизвестные при нападении на бар в Селайе использовали не только осколочные гранаты, но и автоматическое оружие.

Всего из-за действий вооруженных людей четыре человека погибли и шестеро пострадали. В результате произошедшего ранения получили несколько женщин, которых доставили в больницы. Врачи оценивают их состояние как тяжелое.

Мотивы преступников выясняются. Правоохранители приступили к расследованию обстоятельств произошедшего.

Известно, что в прошлом году Гуанахуато стал самым опасным регионом Мексики. По последним данным, там убили не менее 3,5 тысячи человек.

Президент страны Андрес Мануэль Лопес Обрадор назвал ситуацию с преступностью в Мексике очень сложной. Он пообещал, что власти добьются снижения криминальной обстановки к 1 декабря 2020 года, сообщает зарубежное издание Eluniversal.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх