Новости и события » Общество » Рамзан Кадыров запретил все массовые мероприятия в Чечне из-за коронавируса

Рамзан Кадыров запретил все массовые мероприятия в Чечне из-за коронавируса

Рамзан Кадыров запретил все массовые мероприятия в Чечне из-за коронавируса

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров запретил местным жителям проводить все массовые мероприятия, среди которых оказались свадебные церемонии и торжества. Такое решение политический деятель принял в связи со стремительным распространением коронавирусной инфекции.

Рамзан Кадыров заявил, что в данный момент основной задачей каждого человека является противодействие распространению COVID-19 в республике. Для этого в понедельник, 23 марта, им были введены строгие ограничения. Теперь большинство кафе и ресторанов закрыто. Исключением являются лишь заведения в наиболее оживленных местах: «Чтобы гости города могли поесть». Остальные работают лишь в режиме доставки.

На своем официальном канале в кроссплатформенном мессенджере Telegram 43-летний Рамзан Кадыров призвал всех родителей не ходить с детьми в торгово-развлекательные центры, а пожилых людей и вовсе не выходить из дому, так как они пребывают в группе риска заражения коронавирусом. Также он убедил всех жителей Чечни, что не оставит их без продуктов питания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх