Новости и события » Общество » Правда о коронавирусе от главрача больницы в Москве, куда привозят людей с таким диагнозом

Правда о коронавирусе от главрача больницы в Москве, куда привозят людей с таким диагнозом

Правда о коронавирусе от главрача больницы в Москве, куда привозят людей с таким диагнозом

Вчера министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков опубликовал на своей странице ссылку на интервью с главврачом больницы, в которой лечат COVID-19, Денисом Проценко.

Интервью подготовила телекомпания RT.

Мы посетили ту самую больницу в Коммунарке, куда привозят большинство пациентов с подозрением на COVID-19. Ее главный врач Денис Проценко рассказал нам о первом случае смерти пациента с коронавирусом в России, о том, как заболевание лечат препаратами от ВИЧ, как ему удалось спасти тяжелого пациента без помощи аппарата ИВЛ и готовы ли наши больницы к резкому скачку числа инфицированных коронавирусом. Проценко также дал прогноз относительно того, когда эпидемия закончится, - говорится в анонсе к передаче.

Кстати, Денис Проценко, сам не зная того, прокомментировал пока единственный случай условного заражения коронавирусом девушки в Петрозаводске. Как ранее сообщалось, первая из трех проб девушки дала положительный результат на эту болезнь, всего же проб три, именно поэтому заражение петрозаводчанки называют «условным». По словам Проценко, у них еще не было такого, чтобы положительный первый результат потом оказывался отрицательным. На основании этого можно предположить, что с большим процентом вероятности у жительницы Карелии будет окончательно подтвержден коронавирус.

Портал «Карелия.Ньюс», который всегда за правду, рекомендует посмотреть это интервью. Несмотря на то, что это RT, это интервью похоже на правду.

Правда о коронавирусе от главрача больницы в Москве, куда привозят людей с таким диагнозом


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх