Новости и события » Авто » Эксперты рассказали о возможностях замены бензина АИ-95 на АИ-92

Эксперты рассказали о возможностях замены бензина АИ-95 на АИ-92

Эксперты рассказали о возможностях замены бензина АИ-95 на АИ-92

Неопытных автолюбителей нередко интересует вопрос, можно ли при необходимости для заправки автомобиля использовать бензин АИ-92 вместо АИ-95. Указанную дилемму разъяснили профессиональные автоэксперты.

Специалисты в вопросах эксплуатации автомобилей отметили, что теоретически каждый автомобиль способен осуществлять передвижение при любом виде подобного топлива. Однако эксперты вынесли однозначный вердикт - использование топлива, не предназначенного для эксплуатации производителем, способно снизить срок службы авто, по меньшей мере, на 60-75%. Более того, применение "неправильного" бензина может стать причиной для отказа со стороны производителя в гарантийном обслуживании и ремонте.

Также эксперты прокомментировали "версии" новичков, допускающих смешивание указанных видов бензина. По словам "профи", использование подобного топливного микса чревато повышенными рисками исправности двигателя.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх