Новости и события » Авто » На авторынке РФ прибавили в цене некоторые модели Kia

На авторынке РФ прибавили в цене некоторые модели Kia

На авторынке РФ прибавили в цене некоторые модели Kia

Накануне на автомобильном рынке Российской Федерации некоторые модели южнокорейской автомобилестроительной компании Kia прибавили в стоимости. Цена изменилась лишь на самые востребованные машины.

Официальные дилеры KIA в РФ подняли цены на свои автомобили. Самая востребованная на российском авторынке KIA Rio теперь стоит на 10 тысяч рублей больше вне зависимости от комплектации. Такая же прибавка наблюдается и у компактного KIA Picanto, который занимает первое место по продажам в России среди авто А-класса. Что касается KIA Ceed, он стал дороже на 15 тысяч рублей, как и Cerato.

Спорткар KIA Proceed увеличился в цене от 20 до 40 тысяч рублей в зависимости от сборки. На 20 тысяч рублей подорожал и седан бизнес-класса KIA Optima. Кроссовер Sportage доступен к покупке на 35 тысяч рублей больше, а Sorento на 30 тысяч рублей.

Самая большая прибавка к цене наблюдается у модели KIA K900. Она составляет 50 тысяч рублей.

Известно, что Kia Motors Corporation считается вторым автопроизводителем в Южной Корее и седьмым в мире. Компания основана в декабре 1944 года и входит в Hyundai Motor Group. В 2016 году в России продано более 149,6 тысяч автомобилей KIA, а в мире 3 007 976 автомобилей.

Ранее специалисты заявили, что россияне пересядут на отечественные автомобили вследствие экономического кризиса на фоне пандемии коронавирусной инфекции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх