Новости и события » Общество » Производство многоразовых медицинских масок начали в России

Производство многоразовых медицинских масок начали в России

Производство многоразовых медицинских масок начали в России

Практически все страны мира ввели ограничения из-за распространения коронавируса Covid-19. В связи с этим производство многоразовых медицинских масок начали и в России.

Такое заявление сделали в Министерстве промышленности и торговли, ряд отечественных предприятий приступят к пошиву масок уже в ближайшее время. Со слов представителей Правительства РФ, весь спрос на средства защиты в стране будет удовлетворен. При этом использованные марлево-ватные спецсредства достаточно постирать и проутюжить, после чего маски снова будут готовы к использованию.

Кроме того, многоразовые маски российского производства будут также поступать в аптеки по всей стране в централизованном порядке. Это позволит не только обеспечить население средствами безопасности на период карантина, но и контролировать ценообразование на них, не допуская спекуляции и роста цен. Производителей обеспечат так называемым «единым интегратором» для доставки товара в регионы Российской Федерации.

Такая мера даст возможность снизить производственную и логистическую нагрузку, избавив от необходимости в поиске контрагентов. Также централизованный контроль даст возможность подстроить предложение в тех, или иных регионах к динамике эпидемиологической ситуации. Пионером в программе отечественного производства и сбыта масок стала Калужская область. Далее товар будет распространен по всей стране.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх