Новости и события » Общество » В саратовских храмах отслужили молебны об избавлении от коронавируса

В саратовских храмах отслужили молебны об избавлении от коронавируса

Сегодня, 22 марта, в день памяти Сорока мучеников Севастийских, в храмах Саратовской епархии прошли воскресные богослужения.

Традиционные богослужения были дополнены прошениями и молитвой "во время распространения вредоносного поветрия". Их тексты утвердил накануне патриарх Кирилл в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Эти молитвословия с вчерашнего дня возносятся за Божественной литургией во всех храмах РПЦ, сообщает пресс-служба епархии.

"Божественную литургию в храме во имя Сорока Севастийских мучеников в Саратове совершил Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин. По окончании богослужения за благотворительную помощь приходу он вручил Архиерейские грамоты индивидуальному предпринимателю Юрию Александровичу Бамбурову и прихожанке храма Наталье Ивановне Булатовой. Благодарственного письма был удостоен алтарник храма Василий Павлович Шерстинкин", - говорится в официальном сообщении.

По данным на сегодняшнее утро (источник - университет Джона Хипкинса), во всем мире зафиксированы 318 662 подтвержденных случаев коронавируса; умерли - 13 672 человек, выздоровели - 94 704.

Пятерку стран, лидирующих по числу фактов заражения составили Китай (81 397 заболевших), Италия (53 578), Испания (28 603), США (27 004) и Германия (23 974).

В России зафиксировано 367 случаев заболевания, 16 человек вылечилось от опасного недуга. В Саратовской области выявлен единственный случай коронавирусной инфекции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх