Новости и события » Спорт » 16-летняя алтайская шахматистка стала победительницей чемпионата Сибири

16-летняя алтайская шахматистка стала победительницей чемпионата Сибири

16-летняя алтайская шахматистка стала победительницей чемпионата Сибири

Мастер ФИДЕ из Барнаула 16-летняя Виктория Лоскутова впервые стала победительницей чемпионата Сибири по классическим шахматам.

Как информирует "Алтайский спорт", турнир прошел в Новосибирске. Соревнования складывались непросто для нашей шахматистки.

После уверенного старта она потерпела два поражения подряд от соперниц с гораздо более низким рейтингом. Однако потом юная шахматистка выиграла четыре партии подряд.

Стало известно, что из-за опасности коронавируса последние туры игрались по два в день. В итоге Виктория набрала семь очков из девяти возможных и заняла первое место. Таким образом, она на пол-очка опередила двух представительниц.

В Федерации шахмат Алтайского края отметили, что в мужском чемпионате основные надежды связаны с выступлением международного мастера Евгения Кардашевского. В итоге ему удалось занять четвертое место. Победителями стали участники из Томской и Кемеровской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх