Новости и события » Экономика » В ГД РФ призвали снизить цены на бензин

В ГД РФ призвали снизить цены на бензин

В ГД РФ призвали снизить цены на бензин

Депутат ГД РФ Михаил Шеремет призвал снизить цены на бензин после того, как Владимир Путин удивился увеличению стоимости горючего даже при дешевой нефти. Народный избранник рекомендует проникнуться проблемами населения страны.

Михаил Шеремет уверят, что понимает отсутствие тесной связи между стоимостью топлива и ценой на нефть. Вместе с тем, он призывает сделать бензин дешевле, чтобы поддержать граждан государства. Депутат полагает, что предприниматели обязаны нести социальную ответственность перед соотечественниками в сложное для державы время. Он рекомендует обсудить снижение стоимости горючего на встрече с бизнесменами, торгующими нефтью и ее производными.

Отметим, цена полезного ископаемого уменьшилась на фоне известий о распространении коронавируса и отказа от сотрудничества в рамках ОПЕК+. В настоящее время баррель нефти марки Brent продают за $27,4. Уменьшение стоимости «черного золота» повлекло за собой падение курса рубля. Водители ожидали снижения цен на бензин в стране, но этого не произошло.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх