Новости и события » Происшествия » На Сахалине задержана группа лиц подозреваемых в ограблении пенсионера

На Сахалине задержана группа лиц подозреваемых в ограблении пенсионера

На Сахалине задержана группа лиц подозреваемых в ограблении пенсионера

Вчера вечером в дежурную часть ОМВД России по городскому округу «Смирныховский» поступило сообщение от 86-летнего местного жителя, который сообщил, что его ограбили.

Как выяснили полицейские, два неизвестных молодых человека и девушка сорвали на входной двери запирающий дверь крючок и проникли в квартиру заявителя. Затем они повалили пенсионера на пол и держали за руки и за ноги. Один из них достал из кармана кошелек, где лежали 30 тысяч рублей, затем злоумышленники поспешили скрыться. После их ухода потерпевший позвонил в полицию.

Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия. В результате последовавших оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны по горячим следам сотрудниками уголовного розыска. Похищенные деньги находились при них, они изъяты и переданы потерпевшему. В настоящее время подозреваемые - все жители села Онор: 18-ти, 32-х лет и 28-летняя гражданка задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого). Все они ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а, в, г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконном проникновением в жилище с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

На Сахалине задержана группа лиц подозреваемых в ограблении пенсионера


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх