Новости и события » Общество » В нижневартовских гипермаркетах повышения цен не ожидается

В нижневартовских гипермаркетах повышения цен не ожидается

В нижневартовских гипермаркетах повышения цен не ожидается

Общественники вместе с представителями власти проинспектировали крупные гипермаркеты - «Магнит» и «Пятерочка». На улице Мира, 1, где находится «Семейный Магнит», продовольствия в достатке. «Никаких трудностей и срывов поставок нет. Стеллажи не пустые. Товар выкладываем по мере необходимости. В основном вартовчане покупают крупы, макароны, консервы», - рассказала директор группы гипермаркетов «Магнит» Алла Муллаярова.

Стоит отметить, в ее ведении также крупные магазины сети в городах Нефтеюганске, Новом Уренгое, Стрежевом, Лангепасе и Лянторе. В них, по словам Аллы Муллаяровой, тоже никаких проблем нет.

В «Пятерочке», которая находится в ТЦ Мандарин, ситуация немного другая. Полки с крупой почти опустошены. «Мы не ожидали такого наплыва покупателей. На складах все есть. Стеллажи пусты только 3-ий день. Ждем, когда привезут. Ничего особого не происходит», - сообщила Евгения Чахалян супервайзер группы магазинов «Пятерочка».

Действительно, ничего сверхъестественного не происходит. В магазинах, в которых побывали представители власти, общественники и журналисты, никакого столпотворения нет, за пачку гречки не дерутся, тоннами туалетную бумагу не скупают. Все спокойно. Некоторые покупатели даже и не знают, что кто-то запасается продуктами на месяцы вперед. «Я каждый день захожу в магазин и не вижу ничего такого. Продукты всегда есть, а чтобы что-то определенное закупать и в большом количестве, наверное, к чему-то готовятся. К празднику гречки может быть», - улыбаясь, рассказывает один из покупателей.

Общественники в свою очередь также следят за магазинами. «Я хожу по разным магазинам и не вижу пустых полок. Все есть, дефицита никакого нет», - сказал член общественной палаты Анатолий Кругленя. «Ага! А я вот мойвы замороженной, которую очень люблю, давно не видел», - возмутился другой общественник. Видимо, не только бакалея в расход идет.

По словам Ильяны Багишевой, сотрудники департамента ежедневно проезжают по магазинам крупных федеральных сетей. Они мониторят количество продуктов и, что самое главное, цены. «Мы постоянно следим за стоимостью товаров, причем, не только в магазинах, но и на АЗС. Хочу сказать, что продуктов хватит на всех. С голода не умрем, я вам обещаю», - оптимистически подытожила Ильяна Багишева.

Стоит отметить, по словам представителей гипермаркетов, никаких повышений цен не планируется. По крайней мере, в ближайшее время. Кто ж знает, как коронавирус себя поведет.

В нижневартовских гипермаркетах повышения цен не ожидается

В нижневартовских гипермаркетах повышения цен не ожидается


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх