Новости и события » Общество » Эксперты назвали пользу пучка зелени

Эксперты назвали пользу пучка зелени

Эксперты назвали пользу пучка зелени

Ученые рассказали о пользе простого пучка зелени, который можно купить в любом супермаркете. Петрушка, укроп, зеленый лук и другие травы содержат весь перечень витаминов, необходимых для стабильной работы организма.

Петрушка позволяет быстро избавиться от отеков. При регулярном употреблении данного вида зелени в пищу также можно избавиться от повышенного уровня сахара в крови. Петрушка способствует и повышению потенции. В народной медицине многих стран она используется в качестве афродизиака. По словам ученых, в петрушке больше витамина C, чем в лимонах.

Укроп позволяет быстро справиться с проблемами пищеварения. Также он снимает головную боль и нормализует давление. Укроп рекомендуется потреблять при проблемах с сердцем. Еще одним полезным типом зелени является сельдерей. Он положительно сказывается на работе нервной системы и позволяет справиться с депрессией.

Кинза, которую любят далеко не все, обладает антисептическим эффектом. Также она положительно сказывается на работе пищеварительной системы и сердца. Специалисты отмечают, что все виды зелени рекомендуется употреблять без термической обработки, так как под воздействием высоких температур они теряют полезные свойства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх