Новости и события » Происшествия » Калининградец открыто выносил технику из магазинов. Его принимали за покупателя (видео)

Калининградец открыто выносил технику из магазинов. Его принимали за покупателя (видео)

Калининградец открыто выносил технику из магазинов. Его принимали за покупателя (видео)

Сотрудниками уголовного розыска в Калининграде установлена личность подозреваемого в кражах из магазинов бытовой техники. По версии полицейских, 38-летний калининградец причастен к 10 эпизодам хищений имущества в областном центре. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Злоумышленник заходил в крупные торговые центры и выжидал момент, когда менеджеры отвлекались на других покупателей. Подозреваемый брал с полки товар и выходил с ним из торгового зала, делая вид, что только что его приобрел. Особенную любовь похититель испытывал к плазменным телевизорам. Чем больше по размеру был объект хищения, тем легче злоумышленнику было его вынести. Никому из очевидцев даже в голову не могло прийти, что прилично одетый мужчина с большой коробкой в руках на самом деле не покупатель, а подозреваемый в серии краж.

Полицейские установили местонахождение злоумышленника и доставили его в дежурную часть. Оказалось, что похищенные телевизоры он продавал, а вырученные деньги тратил на отдых. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Полицейские разыскивают имущество, которое успел сбыть задержанный. Расследование продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх