Новости и события » Происшествия » Умер козел Тимур, прославившийся дружбой с тигром Амуром

Умер козел Тимур, прославившийся дружбой с тигром Амуром

Козел Тимур, прославившийся дружбой с тигром Амуром, умер в Приморском сафари-парке. Содержалось животное в отличных условиях, но скончалось пяти лет от роду. Кончина Тимура наступила по естественным причинам.

Слава к козлу Амуру пришла в 2015 году, когда он подружился с тигром Амуром в Приморском сафари-парке. Его отдали на обед тигру, а тот есть его не стал. Поговаривали, что тигр в тот день был просто сыт, вот и не тронул двурогую животинку. А потом почему-то принял в свою компанию.

Так до начала 2016 года и прогуливались необычные друзья по вольеру тигра, собирая кучу зевак и фоторепортеров. Кончилась дружба, против ожидания, по вине козла. Тот осмелел настолько, что подумал невероятное - он в доме хозяин. Стал брыкаться и бодать полосатого друга.

Тот схватил козла за шиворот и отбросил в сторону. Но есть не стал. Решил, что благородство дороже, чем вкусный обед. Козла переселили в отдельный вольер. И вот теперь он умер.

Об этом сайте сафари-парка сообщила опекун козла Эльвира Головина. Судя по рассказу женщины, дружбой с сильным животного мира козел смог "выбить" себе неплохие условия существования. У него был личный врач, за его здоровьем следили и доктора сафари-парка.

Эльвира Головина сообщила также, что козел будет похоронен с почестями, а потом на месте его захоронения установят даже бронзовую скульптуру. Видимо, ожидая удивление читающих информацию, женщина добавила: "Большая просьба ко всем - отнестись к этой информации с пониманием".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх