Новости и события » Общество » Кемеровский вуз закроется на карантин до конца марта

Кемеровский вуз закроется на карантин до конца марта

Кемеровский вуз закроется на карантин до конца марта

В качестве упреждающей меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции среди студентов Кемеровский государственный университет будет закрыт на карантин с 16 по 30 марта.

Информация о переводе всех студентов КемГУ на дистанционное обучение появилась в соцсетях 15 марта. Как уточняется в сообщении, к такому решению руководство вуза пришло в целях противодействия распространению нового типа коронавируса, а также в связи с введением на территории Кузбасса режима "повышенной готовности", который был объявлен губернатором Сергеем Цивилевым в минувшую субботу, 14 марта.

Также администрация вуза сообщила об отмене фестиваля "Студенческая весна". Дата проведения мероприятия на данный момент не определена.

Из-за выявленных в регионе случаев опасного заболевания был объявлен режим "повышенной готовности", в рамках которого уже введены внеплановые каникулы во всех школах Кузбасса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх