Новости и события » Общество » Илон Маск назвал мировой переполох из-за коронавируса глупым и потерял за неделю 5 миллиардов

Илон Маск назвал мировой переполох из-за коронавируса глупым и потерял за неделю 5 миллиардов

Американский предприниматель Илон Маск назвал мировой переполох из-за коронавируса глупым и потерял за $5,5 млрд. Состояние Маска сократилось на 18 процентов в связи с тем, что акции его компании Tesla упали на 22 процента.

Ранее американское издание BuzzFeed опубликовало письмо Маска сотрудникам компании SpaceX, в котором американский бизнесмен заявил, что, для сравнения, риск смерти от коронавируса гораздо меньше, чем от поездки домой на собственном автомобиле.

Как пишет журнал Forbes, миллиардер даже после потерь по-прежнему не беден. Его состояние оценивается в $31,1 млрд.

Журнал назвал также и других крупнейших неудачников этой недели. В их числе - Безос, Арно. И если взять 10 самых богатых людей планеты, то их состояния уменьшились, по данным журнала, на 76 миллиардов долларов, несмотря на отскок в пятницу.

Бернар Арно понес потери в $14 млрд, состояние владельца испанской торговой сети Zara Амансио Ортеги уменьшилось на $12,8 млрд. Главе корпорации Amazon Джеффу Безосу пришлось распрощаться с $6,4 млрд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх