Новости и события » Общество » Сегодня по Петрозаводску вновь проедут «Сбормобиль» и "Металлмобиль"

Сегодня по Петрозаводску вновь проедут «Сбормобиль» и "Металлмобиль"

Сегодня по Петрозаводску вновь проедут «Сбормобиль» и "Металлмобиль"

К раздельному сбору мусора приобщается все больше жителей карельской столицы. Польза от сдачи вторсырья двойная: вторсырье отправляется на переработку, а 80 процентов вырученных средств идет на помощь бездомным животным.

Помимо этого, участники сами могут передать через "Сбормобиль" продукты длительного хранения и хозяйственные товары для Первого Петрозаводского Общественного приюта.

Также экоактивисты сотрудничают с благотворительным проектом «Теплообмен». За 2019 год волонтеры собрали 105 тонн вторсырья и заработали для приюта 150 тысяч рублей.

15 марта «Сбормобиль», «Металлмобиль» и «Компост-мобиль» выйдут в рейс по обновленному маршруту.

"Сбормобиль" принимает макулатуру, стеклотару, пластиковые бутылки и флаконы от воды, пива, лимонада, молока, бытовой химии всех цветов, полипропиленовые толстые ведерки любого размера (от майонеза, меда, селедки) и крышки от них, алюминиевые банки, пластиковые крышечки от бутылок, любые канистры, в том числе от автохимии, пакеты и пленку из толстого полиэтилена с маркировкой 4 (молочные полиэтиленовые пакеты, пакеты от туалетной бумаги, памперсов, упаковочную пленку, пупырчатую пленку) и так далее.

С полными версиями списка принимаемых отходов, раписанием рейсов и правилами передачи помощи можно ознакомиться на страницах «Сбормобиля» и «Компост-мобиля» в социальной сети.

Сегодня по Петрозаводску вновь проедут «Сбормобиль» и "Металлмобиль"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх