Новости и события » Общество » Трамп сдал анализы на выявление коронавируса

Трамп сдал анализы на выявление коронавируса

Трамп сдал анализы на выявление коронавируса

Результаты теста президента США Дональда Трампа на наличие коронавируса оказались отрицательными. Он решил их провести после обеда с бразильской делегацией, в составе которой позже был выявлен больной коронавирусом.

"Глава вашингтонской администрации здоров, его тест на коронавирус - отрицательный", - сообщил лечащий врач президента Шон Конли, пишет ТАСС.

Дональд Трамп решил сдать анализы после ужина с бразильской делегацией в штате Флорида. Стало известно, что у главы пресс-службы президента Бразилии, который входил в состав делегации, выявлены симптомы респираторного заболевания. Как позже выяснили, они были вызвано коронавирусом. Сообщалось также, что в поездке он находился рядом с президентом и непосредственно контактировал с ним.

Чиновник был помещен на карантин. Члены его делегации, в том числе министры обороны, госбезопасности и энергетики, сдали анализы на коронавирус. Бразильский президент в пятницу на своей странице в Facebook написал, что у него коронавирус не выявлен.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх