Новости и события » Авто » Volkswagen использует дополненную реальность в производстве авто

Volkswagen использует дополненную реальность в производстве авто

Volkswagen использует дополненную реальность в производстве авто

Компания Volkswagen в производстве автомобилей начала использовать дополненную реальность. Специалисты своими силами разработали новую программу. Она будет использоваться в проектировании производственных линий.

Серьезные изменения происходят на заводе Volkswagen в городе Чаттануга, штат Теннесси. Именно на данной площадке в скором времени будут собираться электромобили. Для облегчения материально-технической нагрузки производитель из ФРГ разработал особый инструмент дополненной реальности, позволяющий сотрудникам увидеть планы и установки до их появления.

Программное обеспечение работает с набором специальных очков. Работники и техники, пребывая в цеху, способны просматривать оборудование, механизмы и определенные детали, ранее созданные в сервисе. В результате появляется возможность предотвратить проблемы еще до начала практической реализации проекта. Наличие дополненной реальности позволяет оперативно принимать различные решения.

На создание программного обеспечение потребовалось примерно полтора месяца. Она будет внедрена на многих заводах в течение последующих лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх