Новости и события » Происшествия » Гонщик, жестко сбивший прохожих на тротуаре в Петрозаводске, стал фигурантом уголовного дела

Гонщик, жестко сбивший прохожих на тротуаре в Петрозаводске, стал фигурантом уголовного дела

Следком Карелии возбудил уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, которое учинили гонщики на проспекте Ленина в Петрозаводске и в результате которого пострадали два человека.

По версии следствия, вечером 10 марта водитель авто, двигаясь по проспекту Ленина в городе Петрозаводске, столкнулся с другой автомашиной, после чего выехал на тротуар и совершил наезд на 16-летнюю девушку и женщину.

С телесными повреждениями различной тяжести потерпевшие были доставлены в больницу.

Учитывая общественный резонанс и факт причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетней по инициативе следственного управления надзорным ведомством материалы проверки по факту ДТП переданы следователям следственного отдела по городу Петрозаводску.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 2 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх