Новости и события » Общество » Ученые: От переболевших коронавирусом можно заразиться

Ученые: От переболевших коронавирусом можно заразиться

Ученые: От переболевших коронавирусом можно заразиться

Ученые заявляют, что от лиц, переболевших коронавирусом, можно заразиться, так как они продолжают оставаться носителями COVID-19. Специалисты сделали новое открытие о живучести крайне опасных микроорганизмов.

Названный недуг поражает не только пожилых людей. Молодые мужчины и женщины, а также юноши, девушки и дети подвержены риску заболеть тяжелой формой названной инфекции. Доктор Жибо Лью, занимающийся в том числе исследованием коронавируса, заявил в СМИ, что длительная неинвазивная вентиляция легких является важнейшим фактором смерти среди малолетних. Специалисты сделали открытие: заболевшие коронавирусом пациенты после исцеления способны инфицировать других людей на протяжении 20 дней. По данной причине условия карантина могут быть изменены.

В Германии ранее утвердили список продуктов первой необходимости при введении режима ЧС из-за эпидемии коронавируса. Заслуженный спасатель РФ Александр Гофштейн считает данный перечень неправильным из-за малого количества воды и мясных консервов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх