Новости и события » Спорт » Кузбасские спортсменки взяли полный комплект наград первенства СФО по вольной борьбе

Кузбасские спортсменки взяли полный комплект наград первенства СФО по вольной борьбе

Кузбасские спортсменки взяли полный комплект наград первенства СФО по вольной борьбе

Кузбасские спортсменки завоевали полный комплект медалей на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе.

Накануне в Красноярске чествовали юниорок из Кузбасса, завоевавших золото, серебро и бронзу первенства Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди девушек до 21 года.

Так, золото соревнований досталось спортсменкам из Осинников Даяне Бойдоевой, выступившей в весовой категории 55 кг, и кандидату в мастера спорта Ольге Здоровенко, победившей соперниц в весе 57 кг. Также на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась кандидат в мастера спорта из Новокузнецка Хури Хуриева, представившая Кузбасс в весовой категории 76 кг.

С серебряными медалями вернулись в Кузбасс Диана Алькова, успешно выступившая среди спортсменок весом 55 кг, и Алеся Донгак, участвовавшая в соревнованиях девушек весом 72 кг.

Бронза всесибирского турнира досталась кемеровчанке Кристине Королевой. Девушка выступила в весовой категории 53 кг.

Как уточняет пресс-служба правительства Кузбасса, по итогам двухдневных соревнований сборная Кемеровской области стала лидером в общекомандном зачете.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх