Новости и события » Спорт » Врачи диагностировали одноклубнику Криштиану Роналду коронавирус

Врачи диагностировали одноклубнику Криштиану Роналду коронавирус

Стало известно о заболевании итальянского футболиста Даниэле Ругани, который состоит в одной команде с нападающим Криштиану Роналду. Недавно ему диагностировали коронавирус нового типа.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Daniele Rugani (@daniruga)

Сообщается, что защитник ФК "Ювентус" Даниэле Ругани сейчас проходит лечение и его болезнь протекает бессимптомно. В настоящее время он находится в изоляции. Устанавливаются личности, с которыми он близко контактировал.

Информация о том, что до Ругани добрался COVID-19, появилась на официальной странице футбольного клуба "Ювентус". Кроме того, спортсмен подтвердил в Instagram-аккаунте известия об инфицировании.

Так, Ругани поблагодарил врачей, которые делают для него все возможное, и призвал поклонников не паниковать. В том числе футболист попросил отнестись с пониманием к ситуации, так как "вирус не отличает", к кому "прилипнуть".

- "Вы, возможно, читали новости, и поэтому я хочу успокоить всех, кто обо мне беспокоится. Я в порядке", - пишет Ругани на своем профиле в соцсети под портретной фотографией.

Поклонники итальянца оставили свыше семи тысяч комментариев, большинство из которых положительные: фанаты желали футболисту скорейшей поправки и новых выходов на матчи. Нашлись и те, кто напомнил, что в Италии не зря сейчас лучше оставаться на карантине всем, поскольку некоторые даже не подозревают о наличии в организме китайской инфекции.

Urgent communication. Player tested positive for COVID-19.https://t.co/JdwTzLOjR6 pic.twitter.com/L8pU59zkYf - JuventusFC (@juventusfcen) March 11, 2020

Даниэле Ругани - 25-летний защитник "Ювентуса", который провел в ФК семь матчей, выступал за сборную Италии до 19 лет. Был в составе итальянского клуба "Эмполи".

Напомним, Италия сейчас занимает первое место в Европе по темпу распространения коронавируса нового типа, пришедшего из китайского Уханя в конце 2019 года. Итальянский премьер-министр Джузеппе Конте недавно объявил о дополнительных мерах с целью дать отпор опасной инфекции: была прекращена любая торговая деятельность, кроме магазинов с предметами первой необходимости и аптек. Вся страна отправилась на карантин.

По последним данным, на Апеннинах зафиксировано более 12 000 случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 1 045, число умерших - 827, уточняет РИА "Новости - Спорт".

Всего в мире 122 825 случая заражения, 4 595 летальных исходов, 67 119 человек смогли победить COVID-19.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх