Новости и события » Общество » Суд США приговорил Вайнштейна к 23 годам тюрьмы

Суд США приговорил Вайнштейна к 23 годам тюрьмы

Суд в США вынес приговор Харви Вайнштейну. В конце февраля присяжные признали его виновным в двух из пяти вменяемых ему преступных эпизодов. По решению суда продюсер, который ранее считался одним из самых влиятельных в киноиндустрии, проведет в тюрьме более 20 лет.

Харви Вайнштейну грозило тюремное заключение вплоть до пожизненного, но по неиболее тяжелым пунктам обвинения присяжные его оправдали. Впрочем, оставшихся обвинений хватило, чтобы ближайшие два десятка лет он провел в заключении. Верховный суд штата Нью-Йорк приговорил Вайнштейна к 23 годам тюремы, сообщает CNBC.

Однако, как отмечают зарубежные СМИ, этот срок тоже может стать для Вайнштейна пожизненным - здоровье 67-летнего продюсера оставляет желать лучшего. Ему стало плохо после оглашения вердикта, а на сегодняшнем заседании он появился уже в инвалидной коляске.

Скандал вокруг Вайнштейна разгорелся в 2017 году. О домогательствах с его стороны заявили десятки женщин, включая знаменитых актрис, но почему-то через многие годы и, даже, десятилетия после предполагаемых событий. Сам Вайнштейн все обвинения отрицает. Его адвокаты намерены обжаловать приговор.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх