Новости и события » Общество » Продавец квартиры из Кузбасса лишилась всех денег из-за афериста-покупателя

Продавец квартиры из Кузбасса лишилась всех денег из-за афериста-покупателя

Продавец квартиры из Кузбасса лишилась всех денег из-за афериста-покупателя

Откликнувшаяся на объявление о продаже квартиры в Березовском женщина обманным путем завладела денежными средствами продавца.

В полицию обратилась 46-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестная обманным путем похитила у нее 130 000 рублей, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Накануне потерпевшая опубликовала на одном из сайтов с объявлениями информацию о продаже квартиры. Вскоре ей позвонила женщина, которая сообщила о своей готовности приобрести жилье, а также о готовности внести предоплату. Для перевода денег аферистка попросила сообщить ей реквизиты банковской карты продавца. После того, как женщина передала эту информацию, с ее счета исчезли все сбережения. Осознав, что стала жертвой мошенничества, женщина обратилась в полицию.

На данный момент сотрудники полиции пытаются установить личность подозреваемой. Также возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ &34;Мошенничество&34;. Аферистке грозит до пяти лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх