Новости и события » Происшествия » Слепой малыш звонил в экстренные службы, чтобы пожелать всем доброго утра

Слепой малыш звонил в экстренные службы, чтобы пожелать всем доброго утра

Мальчик каждое утро набирал телефоны экстренных служб и желал работникам доброго утра. Одна из сотрудниц разговорила ребенка и узнала его адрес. Выяснилось, что ребенок незрячий и звонками по телефону спасается от одиночества.

Все произошло в Ростове-на-Дону. Пожарные нагрянули к пареньку в гости. Выяснилось, что родителей у мальчика нет, он воспитывается в специнтернате для слабовидящих детей. А на каникулы его забирает к себе бабушка в столицу Южного федерального округа.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области, находясь у бабушки, ребенок изобрел своеобразный способ общения с миром. Набирая телефоны экстренных служб, он просто желал всем доброго утра и хорошего дня. "Изобретателю" 12 лет.

Бабулю ребенка визит пожарных вначале напугал. Но те объяснили, что приехали поговорить с мальчиком. Они рассказали ребенку, что пока он занимает линию экстренных служб, кому-то может понадобиться реальная помощь в беде. А потом мальчишке разрешили побывать в кабине пожарной машины.

Мальчик пообещал не отвлекать сотрудников МЧС от работы и слушаться бабушку.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх