Новости и события » Общество » Коллегия Министерства природных ресурсов и экологии Чувашии обсудили реализацию региональных проектов в рамках национального проекта «Экология»

Коллегия Министерства природных ресурсов и экологии Чувашии обсудили реализацию региональных проектов в рамках национального проекта «Экология»

Коллегия Министерства природных ресурсов и экологии Чувашии обсудили реализацию региональных проектов в рамках национального проекта «Экология»

В Чебоксарах состоялось заседание коллегии Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, на котором рассматривалась реализация в течение 9 месяцев 2019 г. региональных проектов Чувашской Республики, интегрированных в национальный проект «Экология».

В Чувашской Республике реализуются 6 таких проектов: «Оздоровление Волги», «Сохранение уникальных водных объектов», «Сохранение лесов», «Чистая страна», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» и «Чистая вода».

С докладом о ходе реализации региональных проектов выступили руководители структурных подразделений Министерства и руководители подрядных организаций. Руководитель Чувашского регионального отделения ООО «Российское экологическое общество» Александр Воробьев проинформировал присутствующих о роли общественности в реализации мероприятий в рамках национального проекта «Экология»: «Одной из приоритетных задач «Российского экологического общества» является сопровождение национального проекта «Экология» - рассказал Александр, - для этого в организации создан научно-технический совет, сформирована федеральная экспертная сеть с участием 70 региональных отделений, также формируются экспертные площадки с участием органов власти, бизнеса и общественных организаций.

Александр поделился и успешным опытом взаимодействия общественников с Министерством в реализации федерального проекта «Сохранение лесов», начало которому положил в 2013 г. министр Природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Иван Васильевич Исаев. В результате такого сотрудничества на территории Чувашии было высажено 375 тысяч сеянцев сосны руками 3 тысяч волонтеров. И жители нашей Республики, выезжая на экологические акции, своими глазами могут увидеть результаты лесовосстановительных работ, начало которых было положено в 2013 г.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх