Новости и события » Общество » Поликлинику в Солнечном-2 планируют достроить раньше срока

Поликлинику в Солнечном-2 планируют достроить раньше срока

Рабочий визит саратовского губернатора Валерия Радаева продолжился посещением стройплощадки поликлиники во второй жилой группе микрорайона № 10 в Солнечном-2.

Сейчас в Солнечном-2 живут более 15 тысяч взрослого населения, после завершения жилищного строительства, как ожидается, население увеличится до 30-32 тысяч человек, которые будут прикреплены к новой поликлинике.

Ранее жители микрорайона обратились к председателю Госдумы Вячеславу Володину с вопросом о строительстве в поселке новой поликлиники. По словам Володина, заявка Саратовской области на медучреждение учтена в федеральном бюджете на 2020 год. Финансирование строительства осуществляется в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Срок ввода объекта - 2020 год.

В рамках выделенных средств, до конца декабря 2020 года планируется построить здание поликлиники с внутренней отделкой, монтажом инженерных коммуникаций, комплектацией технологическим оборудованием, а также сделать наружные сети электроснабжения, связи, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения; благоустройство территории с устройством проездов и ограждения, наружное освещение и установку малых форм.

Поликлиника будет включать в себя лечебно-профилактическое отделение с кабинетами терапевтов и врачей общей практики, консультативно-диагностическое отделение с кабинетами приема узких специалистов (кардиолога, невролога, отоларинголога, эндокринолога, травматолога, офтальмолога, хирурга, инфекциониста, гастроэнтеролога, ревматолога, гинеколога), отделение функциональной диагностики, рентгенологическое и эндоскопическое, отделение восстановительного лечения.

Сейчас идут подготовительные работы - ограждение территории, вынос осей свай.

"Ну что, готово уже все?" - пошутил губернатор, увидев котлован на месте будущей поликлиники.

"Думаю, в мае, если сейчас развернемся со сваями, закончим нулевой цикл. Пораньше на месяц сдадим - до нового года", - уверил депутат облдумы Леонид Писной.

Губернатор одобрил, но все же потребовал и этот объект сдать к 1 ноября.

Леонид Писной и Олег Гейн пообещали губернатору сдать объект к 1 ноября. В свою очередь, Писной попросил главу региона оказать содействие в наполнении поликлиники медперсоналом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх