Новости и события » Происшествия » Свидетель убийства подростка в Петербурге рассказал детали трагедии

Свидетель убийства подростка в Петербурге рассказал детали трагедии

Убийство подростка на дне рождения сына петербургского судьи произошло по неосторожности. Об этом рассказал один из гостей вечеринки телеканалу "РЕН ТВ".

"А. предложил посидеть у него дома - там родителей нет и телевизор такой. [...] Мы пошли к нему", - вспоминает подросток. В какой-то момент речь зашла об оружии, и сын хозяина квартиры достал ружье.

"Наверное, думал, что оно не заряжено. Перезарядил, и, наверное, в воздух он хотел стрельнуть и напугать В., который сидел в соседней комнате", - рассказал школьник. Потом раздался грохот. "Подбегаю, вижу, что уже все", - сказал он.

После этого он вместе с еще одним гостем ушел в соседнюю комнату. В это время А. суетился вокруг погибшего В.

Тогда мальчики и покинули квартиру, а чуть позже рассказали о ЧП своим родителям. Подросток отметил, что в тот день они не пили алкоголь.

Труп 14-летнего подростка с простреленной головой был обнаружен накануне в подъезде дома по улице Ижорского Батальона. По версии следствия, сын хозяина квартиры выстрелил из ружья в своего знакомого и нанес ему смертельное ранение. Тело школьника он перетащил на лестничную клетку.

В настоящий момент подозреваемый задержан. Председатель СК поручил выяснить все обстоятельства случившегося, а также разобраться, как мальчик смог получить доступ к оружию. По данным СМИ, квартира, в которой произошло убийство, принадлежит судье Третьего кассационного суда.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх