Новости и события » Спорт » FIE отменила традиционные рукопожатия фехтовальщиков перед схваткой из-за коронавируса

FIE отменила традиционные рукопожатия фехтовальщиков перед схваткой из-за коронавируса

FIE отменила традиционные рукопожатия фехтовальщиков перед схваткой из-за коронавируса

Международная федерация FIE отменила традиционные рукопожатия фехтовальщиков перед схваткой из-за распространения коронавируса. Теперь спортсменам разрешается приветствовать друг друга путем соприкосновения локтями и клинками шпаг.

В FIE решили не отменять боевых схваток в связи с развитием COVID-19, но фехтовальщиков предупредили о необходимости предпринимать меры предосторожности, чтобы снизить риск заражения. Спортсменам посоветовали отказаться от рукопожатий и обращаться за консультацией к доктору при малейших подозрениях на ОРВИ. Поможет уменьшить вероятность заражения регулярное мытье ладоней с применением дезинфицирующих средств.

Кроме того, для защиты от коронавируса рекомендуется отказаться от употребления еды из общей посуды или упаковок, если другие люди соприкасались с продуктами питания. Главной профилактической мерой болезни называют содержание рук в чистоте. Стоит сократить число прикасаний к лицу, глазам и губам во избежание заражения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх