Новости и события » Общество » Александр Логинов снялся с масс-старта на этапе Кубка мира в Чехии

Александр Логинов снялся с масс-старта на этапе Кубка мира в Чехии

Саратовский спортсмен, чемпион мира по биатлону Александр Логинов по причине недомогания снялся с гонки с общего старта на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. Об этом со ссылкой на старшего тренера мужской команды Сергея Белозерова сообщает ТАСС.

Масс-старт пройдет сегодня, начало - в 15.45 по Москве. Эта гонка завершит соревновательную программу этапа Кубка мира в Нове-Место.

"Саша почувствовал недомогание, врач рекомендовал не стартовать", - сказал Белозеров.

Логинов, завоевавший в феврале первое в карьере золото чемпионата мира, в пятницу в Нове-Место стал 65-м в спринте. Этот результат стал худшим для него в Кубке мира с января 2018 года.

28-летний биатлонист возобновил выступления после пропуска масс-старта на чемпионате мира в Антхольце. Решение пропустить гонку было вызвано тем, что 22 февраля, за день до старта, итальянская полиция обыскала его гостиничный номер. В отношении спортсмена и его личного тренера Александра Касперовича было открыто уголовное дело в связи с их возможной причастностью к допинговому нарушению.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх