Новости и события » Общество » Фергюсон спровоцировал Хабиба во время дуэли взглядов

Фергюсон спровоцировал Хабиба во время дуэли взглядов

Российский борец Хабиб Нурмагомедов пнул чемпионский пояс американца Тони Фергюсона после словесной провокации последнего. По время традиционного бойцовского сближения - дуэли взглядов - спортсмены вступили в словесную перепалку.

Ранее Фергюсон владел поясом легкого дивизиона и в споре с Хабибом положил свой трофей на пол. В то время, кк Хабиб оставил свою награду на плече. В пылу словесного боя Хабиб пнул пояс оппонента. Бойцов развели.

Поединок бойцов запланирован на 18 апреля в Нью-Йорке. Организаторы пресс-конференции спортсменов решили завершить ее дуэлью взглядов бойцов. Однако, все пошло не по плану.

Вообще-то Фергюсон повторяется. Ранее словесными провокациями в адрес Нурмагомедова отмечался эпатажный Коннор Макгрегор. Но проиграл Хабибу. Правда, долгое психологическое и даже в чем-то оскорбительное поведение Макгрегора перед тем легендарным боем вылилось в драку среди зрителей. Которую учинил не сдержавший эмоции Хкабиб уже после боя.

Ему обошлось это довольно дорого - пришлось защищать свой титул чемпиона еще раз. Макгрегор до сих пор безуспешно жаждет реванша.

Хабиб является чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе. В его активе 28 побед в 28 поединках в карьере. Фергюсон одержал 25 побед и потерпел три поражения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх