Новости и события » Происшествия » Двух рыбаков оштрафовали за выход на лед Онежского озера

Двух рыбаков оштрафовали за выход на лед Онежского озера

Несмотря на то, что со 2 марта запрещен выезд (выход) на лед водных объектов Петрозаводского городского округа жители столицы республики продолжают нарушать запрет, тем самым подвергая себя опасности.

Сотрудники инспекторского отделения центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия, «Карельской республиканской поисково-спасательной службы, управления по делам ГО и ЧС администрации Петрозаводского городского округа, Госкомитета РК по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, УМВД России по Петрозаводску провели обследование ледяного покрова Петрозаводской губы Онежского озера.

Структура льда, как показала проверка, неоднородна, хрупкая, состоит из ломаного льда и шуги. На день проверки состояние и толщина льда не обеспечивают необходимую безопасность при выходе на лед.

Между тем в ходе проверки на льду были встречены два рыбака. Нарушившим запрет рыбакам инспекторы выписали протоколы.

Городская администрация еще раз просит горожан не рисковать своими жизнями и не выходить на хрупкий лед, что является нарушением запрета.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх