Новости и события » Происшествия » При выбросе метана на шахте в Коми погибли два горняка

При выбросе метана на шахте в Коми погибли два горняка

При выбросе метана на шахте в Коми погибли два горняка

На шахте "Воркутинская" в Республике Коми произошел выброс метана, в результате ЧП погибли два работника подземной группы.

По данным пресс-службы МЧС РФ, сообщение об инциденте на угледобывающем предприятии поступило в 04:35. В момент ЧП в забое находились четыре горняка, два из них не смогли выбраться и погибли на месте.

Всего в шахте находились 106 работников подземной группы, 104 выведены на поверхность, информации о других пострадавших нет, рассказали ТАСС в пресс-службе АО "Воркутауголь". На предприятии отметили, что произошел только выброс метана, в результате которого создалась непригодная для дыхания атмосфера. При этом взрыва не последовало, так как своевременно сработала система защиты.

Работы на предприятии в настоящее время приостановлены, проводится дегазация шахты и выясняются причины произошедшего, добавили в пресс-службе угледобывающей компании.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх