Новости и события » Общество » Дмитрий Песков: "Владимир Путин в достаточной мере защищен от заражения китайским коронавирусом"

Дмитрий Песков: "Владимир Путин в достаточной мере защищен от заражения китайским коронавирусом"

Дмитрий Песков: "Владимир Путин в достаточной мере защищен от заражения китайским коронавирусом"

Дмитрий Песков высказался о том, что Владимир Путин в достаточной мере защищен от заражения китайским коронавирусом. Представитель главы РФ уточнил, что для сохранности президента от распространяющегося COVID-19 принимаются все требуемые меры.

При этом Песков обратил внимание, что защита обеспечивается прежде всего за счет мер гигиены, которые доступны всем россиянам. Политик подчеркнул, что в окружении Путина делается "все необходимое", чтобы свести к минимуму риски развития у него COVID-19. Высказался пресс-секретарь и по поводу того, какие действия сопровождают ухудшение состояния прибывшего из Италии россиянина. Песков уточнил, что в Москве ситуация с новым видом пневмонии не усложнялась.

СМИ обратили внимание, что еще до попадания коронавируса в столицу сотрудников прессы на входе в Кремль начали проверять посредством тепловизора. Тогда в окружении главы России соответствующие действия объяснили появлением сезонного гриппа в Москве, хотя Роспотребнадзор превышение нормы по числу заболевших простудой и ОРВИ не фиксировал.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх