Новости и события » Общество » Дети останутся с родителями. Суд вынес решение по иску многодетной семьи Лапшиных, поселившейся в Карелии

Дети останутся с родителями. Суд вынес решение по иску многодетной семьи Лапшиных, поселившейся в Карелии

Дети останутся с родителями. Суд вынес решение по иску многодетной семьи Лапшиных, поселившейся в Карелии

Угрозы изъятия детей из семьи Лапшиных больше нет. Ограничения родительских прав в отношении шести детей отменены. Такое решение вынес Костомукшский городской суд, заседание которого состоялось 3 марта в п.Калевала. Иск семьи Лапшиных удовлетворен в полном объеме. Об этом сообщает официальный паблик уполномоченного по правам ребенка в Карелии Геннадия Сараева.

Уполномоченный по правам ребенка в Карелии Геннадий Сараев сразу же связался с супругами. Они произвели благоприятное впечатление. По отзывам соседей, асоциального поведения родителей никто в карельском поселке не замечал.

По мнению директора школы п.Кепа Марины Вдовиной, которая поделилась с редакцией "Карелия.Ньюс" своими наблюдениями, Лапшины - дружная, работящая семья. Все лето они ходили за грибами и ягодами, на рыбалку.

Дети чистые, очень открытые, контактные, сразу влились в школьный коллектив. Их очень хорошо приняли местные, - подчеркнула Марина Анатольевна. - Самый старший ребенок учится очень хорошо - на "4" и "5", у девочки есть знания и желание учиться. Те, кто помладше, тоже с учебой справляются".

Детский омбудсмен обратился к приставам с просьбой приостановить судебное производство. Геннадий Сараев помог семье составить апелляционную жалобу в суд.

На заседании 3 марта в п.Калевала интересы семьи защищала Екатерина Беседина, помощник уполномоченного по правам ребенка в нашей республике. В ходе судебного заседания было заслушано мнение органа опеки и попечительства, поддержавшего иск Лапшиных, опрошены старшие дети.

После вынесения решения состоялась беседа Геннадия Лапшина с детским омбудсменом Геннадием Сараевым, в ходе которой участники встречи обсудили меры дальнейшего оказания помощи семье.

Фото мамы с детьми - из архива о школы п.Кепа, фото после заседания суда - из официального паблика уполномоченного по правам ребенка в Карелии в "ВК"

Дети останутся с родителями. Суд вынес решение по иску многодетной семьи Лапшиных, поселившейся в Карелии


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх