Новости и события » Общество » Следком завел дело по факту травмирования женщины при обрушении стены дома в Самаре

Следком завел дело по факту травмирования женщины при обрушении стены дома в Самаре

Следком завел дело по факту травмирования женщины при обрушении стены дома в Самаре

Следственный комитет завел уголовное дело о халатности со стороны администрации Самары, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью женщины в результате обрушения стены аварийного дома.

Накануне вечером на улице Арцибушевской кирпичная стена жилой двухэтажки обрушилась на стоящий рядом одноэтажный дом, в котором на момент происшествия находились 12 человек. В результате одна из женщин получила травмы и была доставлена в больницу.

Изначально называлась версия о взрыве газовой колонки, однако позднее ее опровергли. Оказалось, что двухэтажный дом еще в 2011 году был признан аварийным и подлежал сносу, а также был включен в четвертый этап госпрограммы "Развитие жилищного строительства Самарской области" до 2022 года. Часть жилых помещений принадлежала муниципалитету, остальные - гражданам на праве собственности.

В настоящее время СУ СКР по Самарской области заведено уголовное дело по факту халатности сотрудников самарской администрации, которая привела к ЧП и травмированию горожанки, говорится в сообщении ведомства. В рамках расследования назначена строительно-техническая экспертиза.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх