Новости и события » Экономика » Из-за теплой зимы могут снизить стоимость услуг ЖКХ

Из-за теплой зимы могут снизить стоимость услуг ЖКХ

Из-за теплой зимы могут снизить стоимость услуг ЖКХ

Депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев заявил НСН, что согласно 354-му постановлению правительства России, стоимость услуг ЖКХ должна быть пересмотрена из-за теплой зимы.

- Не пересчитать они просто не могут. Делается акт сверки по окончании отопительного сезона, подсчитывается баланс каждый год. Сейчас начисляли по среднему показателю потребления за предыдущий год, но в прошлом году зима была посуровее, чем в этом, - заявил Качкаев.

- Людям возвращаются средства не в денежном выражении, а пересчитываются коммунальные услуги по отоплению, и в будущем периоде они платят меньше, - добавил депутат.

Ранее в Министерстве строительства и ЖКХ рассказали, что стоимость отопления будет пересмотрена из-за аномально теплой зимы. На снижение могут рассчитывать жители регионов, в которых платежи за эту услугу начисляются равномерно в течение всего года, а не по общедомовым счетчикам.

В регионах уже начали заявлять о пересмотре платы за отопление. Так, в Москве сумма экономии в определенные месяцы может составить 200 рублей. Из-за аномально теплой зимы в столице израсходовано примерно на 20% меньше тепла и газа, рассказал ранее заммэра города по вопросам ЖКХ Петр Бирюков, пишет solidarnost.org.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх