Новости и события » Происшествия » Липчанин совершил суицид после поножовщины с женой и детьми

Липчанин совершил суицид после поножовщины с женой и детьми

Липчанин совершил суицид после поножовщины с женой и детьми

Издание GOROD48.ru сообщило о смертельной драме, произошедшей в квартире семьи: в Липецке отец изрезал ножом своих детей и жену, а затем поджег жилье.

Инцидент произошел в ночное время в одной из квартир по улице Стаханова, в Липецке.

По предварительной информации, 35-летний мужчина и глава семейства применил холодное оружие в отношении своих жены и двоих детей - 36, 4 и 11 лет соответственно. После содеянного липчанин устроил пожар в доме и совершил суицид.

В результате происшествия мужчина погиб. Супруга доставлена в местную больницу с множеством ножевых ранений: ее доставили в отделение реанимации.

Жертвой происшествия стала четырехлетняя дочь нападавшего. 11-летняя девочка также получила ранения, врачи ведут борьбу за ее жизнь. При этом уточняется, что после происшествия именно у последней хватило сил открыть дверь правоохранителям. Медики провели ей операцию, но ее состояние по прежнему оценивают как тяжелое.

Примечательно, что семья характеризовалась соседями как положительная.

Выяснилось также, что накануне произошедшего в гости к семье приходили родители мужчины. Тот жаловался на безденежье и проблемы на работе: 27 февраля липчанин должен был отправиться в командировку, однако был против этого и написал заявление на увольнение.

СК России по Липецкой области возбудил уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), ч. 3 ст. 30, пп. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство трех лиц, малолетнего).

Следствие установило, что раненая супруга когда-то работала мировым судьей. Расследование под личный контроль взял начальник СКР региона Евгений Шаповалов.

Главе семьи будет назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза, которая поможет установить индивидуальные особенности погибшего и определить сознательность его действий.

Липчанин совершил суицид после поножовщины с женой и детьми

Липчанин совершил суицид после поножовщины с женой и детьми


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх