Новости и события » Общество » Видеосюжет. Сотни юных спортсменов сразились за победу в "Шахматном дворце"

Видеосюжет. Сотни юных спортсменов сразились за победу в "Шахматном дворце"

В Саратове определились победители первого регионального шахматного турнира "Детский Кубок Федерации".

В соревнованиях, которые прошли в "Шахматном дворце", приняли участие 250 юных спортсменов в возрасте от 5 до 17 лет. Ребята сыграли по 8 игр за четыре дня - с 22 по 25 февраля.

"Турнир получился замечательный. Участников так много, что играли в две смены. Благодаря этому помещению смогли вместить всех желающих. Победители получили новые разряды и возможность принять участие в этапах Кубка России",- отметил главный судья соревнований Павел Лобач.

Подобных турниров ранее в Саратове не проводилось. Борьбу за победу вели юные шахматисты из Энгельса, Балакова, Аркадака, Ершова.

"На этом турнире я проверяю новую тактику и готовлюсь к большим соревнованиям" рассказала именитая шахматистка из Саратова Маша Рыжова, в активе которой "серебро" финала Кубка России

"Ожидали 140 участников, а пришло в два раза больше. Это очень приятный показатель. Ведь среди этих детей наверняка есть будущие руководители и бизнесмены. Я благодарна федерации за то, что огромные усилия прикладываются для того, чтобы объединить любителей шахмат" отметила директор "Шахматного дворца", один из организаторов турнира Рузана Арзуманян.

Отметим, что 10 победителей соревнований примут участие в этапах Кубка России.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх