Новости и события » Общество » Врачи назвали микроэлементы, которые улучшат симптомы депрессивных и тревожных расстройств

Врачи назвали микроэлементы, которые улучшат симптомы депрессивных и тревожных расстройств

Врачи назвали микроэлементы, которые улучшат симптомы депрессивных и тревожных расстройств

Науке давно известно, что проблемы в психо-эмоциональном плане часто возникают из-за дефицита некоторых минералов и питательных веществ, в которых нуждается мозг. Медики выделили пять микроэлементов, которые помогут в борьбе с плохим настроением и повышенным уровнем тревоги.

Одна из ведущих ролей принадлежит витаминам группы B, а особенно B6 и B12. С их помощью нервная система быстрее восстанавливается и обновляется, снижается гормон стресса и, как следствие, нормализуется настроение. Данные компоненты можно получить из продуктов питания или прибегнуть к БАДам и аптечным препаратам, которые может назначить лечащий врач. Снижению тревожности способствует селен. Помимо этого он защищает мозг о гипоксии и обладает антимикробным действием. Под действием этого микроэлемента костные ткани регенерируются и укрепляются. Это сказывается на внешнем виде зубов, ногтей и волос.

Не менее значимыми являются витамин D и магний. В тандеме они снижают вероятность наступления болезни Альцгеймера и других нейродегенеративных патологий. «Королева специй» куркума повышает уровень иммунитета и сможет уберечь от невроза даже в самых стрессовых ситуациях.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх