Новости и события » Общество » В Китае новорожденная с коронавирусом излечилась без лекарств за 17 дней

В Китае новорожденная с коронавирусом излечилась без лекарств за 17 дней

В Китае новорожденная с коронавирусом излечилась без лекарств за 17 дней

В Китае заразилась коронавирусом одна из новорожденных, причем малышка излечилась без лекарства за 17 дней. Врачи принимали во внимание физическое состояние ребенка, учитывалось и отсутствие тяжелых симптомов.

Девочка по имени Сяо Сяо появилась на свет в детской больнице города Уханя, в провинции Хубэй. Один из ее родителей, как выяснилось, был заражен штаммом смертельно опасного заболевания. После рождения малышки и выявления у нее респираторной инфекции врачи стали бороться за ее здоровье, при этом у ребенка имелись незначительные отклонения в работе сердца. Детский терапевт Цзэн Линкун рассказал в СМИ, что девочку лечили только от ее миокардиального состояния. Учитывая отсутствие прогресса в развитии коронавируса, специалисты воздержались давать новорожденной лекарственные препараты. У нее не было затрудненного дыхания, отсутствовал кашель, к тому же высокую температуру медики у младенца не зафиксировали.

Ранее группа врачей из США, используя электронный микроскоп, сфотографировала коронавирус. Вирусы крайне опасного недуга отличаются тем, что имеют особые шипы, визуально напоминающие венец.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх